Марина Соленова

Странное поведение компа. Не могу выявить причину.

Всем привет. Проблема следующего характера.
Есть комп, который до недавнего времени работал как швейцарские часы.
Но несколько месяцев назад стал жутко тормозить.
Сначала я грешил на систему.
Многократная переустановка ничего не дала. Система может загружаться 20-30 минут.. . Про установку вообще молчу - часами. Опрос жестких дисков занимал очень много времени.
Потом я подумал что с жестким диском проблемы. Для начала попробовал заменить шлейфы - результата никакого. Потом я заменил диск - тоже никакого результата.
Я пробовал три разных жестких диска - результат все тот же - очень медленно.
Отнес все шлейфы и жесткие на работу - подключил, протестировал. Скорость чтения-записи отличная.
Жесткие объемами 250 и 500Гб.
На материнской плате видимых вздутых конденсаторов нет. Оперативная память в биосе определяется по установленному объему.
В чем может быть дело?
Материнская плата Gigabyte GA-M57SLI-S4, блок питания на 350В.

Александр Ткаченко

вызови мастера

Роман Филиппов

опиши проблему хоть

Наталья Наталья

Я тоже... это странно! )))

Алексей Туманов

Попробуй непрямой массаж процессора, методом пинка правой ногой по системнику

Егор Заводнов

блок питания может хулиганить, по крайней мере такая же беда была, а вообще действительно, без предмета не разберешь, сходите в сервисный центр

Полина Кольвахова(Гапон)

скорей всего материнка раз жесткие и шлейфы проверяли, как вариант замените двд привод либо проверь как себя будет вести ПК без него. .