Андрей Мякишев

Какой самый лучший антивирустник?

Евгений Герасимов

Для домашнего использования пойдет Avira

Даха

Хочу сразу же развенчать миф о том, что лучший антивирус существует. Не важно, это лучший антивирус 2012 или лучший антивирус 2013 года. Все это не правда, лучшего антивируса нет. Это все равно, что среди любителей сыров будет признан всего один идеальный сорт. Пусть Вас не смущает сравнение с сырами, это первая мысль, которая появилась для сравнения )) Сравнивать можно с чем угодно.

Да, конечно же, есть различные рейтинги. Но это не один рейтинг, их несколько. Рейтинг продаж, рейтинг производительности, рейтинг пользователей и так далее. И проводят их разные люди и компании. И каждый считает себя независимым и самым правдивым источником информации. Если посмотреть по запросам в интернете, самое лучшее что можно найти - это ТОП 10 антивирусов.

За 10 минут я нашел 8 разных ТОП 10 антивирусов. И знаете что? Они все отличаются. Единственное что их роднит - это неизменные лидеры продаж. Перечислять не буду, так как нечто подобное я уже сделал в статье "какой антивирус лучший". Получается, что лучший антивирус 2012, как и лучший антивирус 2013 года будет тот, который Вам больше всего подойдет: по цене, по качеству, по производительности, ненавязчивости и так далее.

Все нужно тестировать. Я, к примеру, поменял уже 5 антивирусных программ, а остановился на Kaspersky Internet Security. Которого, еще полгода назад терпеть не мог, потому что на прежнем ноутбуке он постоянно тормозил работу все остальных приложений. А на новом я его даже не замечаю. Причем сейчас стоит Kaspersky Internet Security 2012, который по функциональности отличается от версии 2011 года. И новая версия значительно лучше.

Поэтому, лучше не заморачиваться по поводу того, каким будет лучший антивирус 2013 года. А просто выбрать тот, который Вам больше всего подойдет. К тому же сейчас, практически все платные антивирусные программы, предлагаются для тестового пользования на 1-3 месяца.

P.s. А какой Антивирус выбрали Вы? Предлагаю обсудить это в комментариях.

Кстати, у меня есть небольшой опрос на тему: какой антивирус лучший. Предлагаю проголосовать ниже.

Как Вы считаете, Антивирус какой фирмы лучше?

Kaspersky (29%, 3 048 Votes)
NOD32 (26%, 2 753 Votes)
Другой (15%, 1 550 Votes)
Dr.Web (13%, 1 400 Votes)
Norton (8%, 859 Votes)
Обхожусь и так (6%, 625 Votes)
Panda (3%, 189 Votes)
Total Voters: 10 424

И напоследок, прикольное видео, "лучший антивирус" против вирусов:

Милашка Исаева

В почте на выбор

Виктория Войткив

антививирусТник это что? антивирус или что-то для борьбы с вирусТами?
если уж ТАК хочется узнать, то смотри рейтинги, ну или добавляй "по вашему мнению"...
лучший здесь узнаешь вряд ли.. . очень сомневаюсь в том, чтоб здесь кто-то проводил квалифицированное тестирование :)))