Александр Князев

Самый лучший антивирус?

нашла кое что по этому вопросу: http://compsovet.com/stati/antivirusnaja-zashhita/104-samyj-luchshij-antivirus.html - может расскажите свое мнение, поясните. ищу антивирус для винды хр, желательно попроще в использование (для ламера) , плюс комп очень слабый, чтоб антивирус не сильно его грузил во время сканирования. вообще сама пользуюсь есет смарт 5, но гляжу, по сети его не любят, говорят, плохо старается, вирусы не находит.

"Доктор веб. . нормальный. . два года на нём. претензий нет. но ещё и голова нужна к любым антивирусам. не лезь куда не следует! " - если никуда не лезть, то мой комп вирусы оккупируют, он заболеет, и возьмет больничный, а мне что прикажете в это время делать, зомбоящик смотреть? тем более у всех бывает первый раз. и вы когда то без головы голову ломали как же настроить ту или иную прогу. я для того и спрашиваю, чтоб умные посоветовали, и у меня была меньше вероятность неудачных попыток лазанья по компу, после которых нужно винду переустанавливать.

Владимир Веретенников

Symantec Endpoint Protection 12.1.2

Ир
Ирина

Kis 2011, 2012, 2013 the best на мой взгляд + пара утилит

Денис Разумов

антивирус второстепенное дело, главное Брандмауэр настроить правильно, если отключен системный, установите сторонний. сейчас комодо самый приличный, советую установить.

Настя Станиславская

Доктор веб. . нормальный. . два года на нём. претензий нет. но ещё и голова нужна к любым антивирусам. не лезь куда не следует!

Елена Насонова

самый лучший антивирус - отсутствие Windows ,,,
заведи на компе нормальный дистрибутив на основе Linux - для инета и забудешь про вирусы и антивирусы ..

Алексей

Да, с нодом история печальная... трояны из сети пролезали на комп на ура... Вообще, закон сохранения количества/качества - либо антивирь быстрый, но слабый, либо хороший, но громоздкий, будет проверять всё и, соответственно, отжирать ресурсы - физику не обманешь: -)
Каспер хорош, но не на слабые компы, особенно, последний с его анимированной мордой... Я думаю, можно поставить Аваст.. . довольно сбалансированный продукт по качеству/отжору ресурсов.. . И бесплатный...