Александр Беляев

Уважаемые товарищи ваше мнение)Как быть в этой ситуации

Elena

Ты прав! Так как это ппц клас когда любимчикам ставят 5 за год. Одна училка куй сосет подойдите к директору так как это беспредел 100%

Zha

Не имеют права выгнать его, а вы могли бы и помочь ему немного если уж он действительно хороший чел.

Алена

А почему он плохо учится? Глупый или просто ленивый? Скорее всего второе и учительница просто хотела его немножко попугать, чтоб он за ум взялся.

Holod

Учится надо

Сергей

Скорее всего-это учителям навязывают. Что бы исключить. но,а вы как товарищи, помогите своему другу. ведь он для вас друг.

Вл
Владимир

Пусть начнет исправлять хотя бы что-то. Тогда не выгонят. И ты друг не стой в стороне.

Андрей

А по-моему, как раз по человечески. Хорошая мама начинает очень рано самостоятельности приучать. А ему-то уже 16. Можно идти работать, раз учиться не хочет. Ничего меня в вашем друге не удивило. Типичный российский мужчина растет. Ничего не хочет, будет у мамы на шее сидеть до её смерти. Или найдет такую же жену, способную кормить и жалеть его за все недостатки.

Алеша

она не права

Екатерина

Явно не по человечески.

Ле
Лейсан

Не выгонят. Сама работаю в школе 20 лет. Точно говорю. Вот со справкой выпустить могут. Без аттестата. Надо подтягиваться пока не поздно и сдавать хоть на дохлые тройки, чтобы получить корочки, а не бумажку с оценками. Это в его интересах. А не выгонять - в интересах школы, им потом будет не отчитаться перед районным начальством за отчисленного.

Олег

Надо было учиться ! Вот и "цветочки" поговорки "Локоть близко а укусить нельзя". Что же он делал все 11 лет в школе!? Теперь только на самого себя пусть надеется. и никто кроме него в сложившейс ситуации не виноват. А "делать" учителей виновными - стыдно, в том числе и одноклассникам. За оставшиеся полгода очнень трудно будет наверстать все что упущено за годы... Впрочем вы одноклассники - помогайте - заниматесь с ним каждый день - может и "выплывит" ваш товарищ!

Ал
Александр

Учителя готовят его к взрослой жизни, где нет подачек. Если он всё время будет расчитывать на то, что его подтянут, то в жизни он ничего не добьется. Я понимаю, что он хороший друг и как человек нормальный. Под лежачий камень вода не течет. Короче, пускай просыпается от розовых снов и берется за ум.

Alex

мне тоже угражали чуть ли не физической расправой за то что я не делал то что от меня хочет система ! ничего, впереди армия ! все самое лучшее впереди!

Игорь

Не выгонят, потому что за это, в первую очередь, по шапке получит она

Иван

..,,Человек который не думает, что может случится в будущем, обязательно вскоре столкнется с горестями.,,(Конфуций.)