Сергей Ивлев

Что такое Демон? Определение.

Люлек

Де́мон (англ. daemon) — в системах класса UNIX — служба, работающая в фоновом режиме без прямого общения с пользователем.
Демоны обычно запускаются во время загрузки системы. Типичные задачи демонов: серверы сетевых протоколов (HTTP, FTP, электронная почта и др.) , управление оборудованием, поддержка очередей печати, управление выполнением заданий по расписанию и т. д. В техническом смысле демоном считается процесс, который не имеет управляющего терминала. Чаще всего (но не обязательно) предком демона является init — корневой процесс UNIX.
В системах Solaris 10 и OpenSolaris для управления демонами используется Service Management Facility.
В системах Windows аналогичный класс программ называется «Службы» (англ. Services), которые, впрочем, тоже иногда неофициально называют демонами.
[править] Термин

Термин был придуман программистами проекта MAC Массачусетского технологического института, он отсылает к персонажу мысленного эксперимента, демону Максвелла, занимающегося сортировкой молекул в фоновом режиме. [1] Системы UNIX унаследовали данную терминологию.
Термин «даймон» (daemon, dæmon, греч. δαίμων) также относится к персонажам греческой мифологии, выполняющим задачи, за которые не хотят браться боги. Как утверждается в «Справочнике системного администратора UNIX», в Древней Греции понятие «персональный даймон» было, отчасти, сопоставимо с современным понятием «ангел-хранитель». [2]
Иногда слово daemon интерпретируют как акроним англ. Disk and execution monitor. Операционные системы семейства BSD используют изображение демона в качестве логотипа.

Тельман Azeri

злой дух

С.
Сергей ....

тот кто отверг мудрость мир любовь без корыстие и многие др чувства -
и поменял их на ЭГО не знание, не желание, лень и распространения их в рассудках ...в какой то степени опорат колебающий веру у одних и дающий определенную искривленную догму другиммм

Лена Пур

Демон и Люцифер_это определение тьмы (ночи) , а Бог и ангелы_определение света (дня) в тайных науках, и ничего более.. . Иисус говорил, что царство Божьий находится внутри каждого из нас... следовательно и царство Демона тоже находится внутри нас... Когда в человеке преобладает доброта и Свет он светится, а когда его одолевают кошмары выдуманные умом и тьма_он ходит чернее тучи и страдает... Определение_Демон выдуманный персонаж из дурного ума и страха темноты...

Марина Прояева

сущность не способная к развитию и (как следствие) всегда выполняющая один и тот же набор действий.

Вишенка Ник

Существо из Мира Демонов

Сергей Павлов

Разумная неорганическая форма обитающая на определенном вибрационном плане, контролирует сферу низменных желаний и инстинктов человека, в авраамической системе демиурга призвана контролировать человеческое развитие через принцип кнута.

А-
Алексей -4444444

подчинённый дьяволу в аду

Johnny

Демос - на Латыне народ.
Демон - разница всего одна буква. Уж не демоны ли мы)))

Эльзира Султаналиева

Демон- это падший ангел! Просто, со временем он стал уродливым из-за абсолюютного зла в том мире где он находится и внутреней ненависти ко всему роду человеческому!