Кн
Кнопочка

Народ, пожалуйст, помогите написать сочинение в форме егэ по данному тексту

(1) Проблемы России… (2) Их обсуждают, проводят бурные дискуссии о том, какая же проблема является центральной и кто в ней виноват. (3) На эту тему можно писать книги. (4) Но прослойка агрессивного настроения молодёжи, подгоняемая всякого рода нацистскими идеологами, находит всего одну проблему. (5) Проблему, которую недвусмысленно сформулировал мальчишка лет четырнадцати. (6) «Во всём виноваты черные! – кричал он в автобусе, где находились выходцы из Средней Азии. – (7) Таджики, убирайтесь из России! » (8) Хотя он с трудом понимает, в чём же они виноваты, и вряд ли сможет отличить таджика от венгра или турка. (9) Нацистская тема заняла умы части молодых людей из социально не защищённых или необеспеченных семей. (10) А таких в России немало. (11) Подкреплённые спиртным и походной фразой скинхедов «Чёрные, вон из России!» , они способны на самые низкие поступки. (12) Скинхеды пропагандируют национальную неприязнь сеют идеи нацизма. (13) Именно так начинала фашистская Германия. (14) Неприязнь к людям другого цвета кожи рождает вражду, конфликты и массовые беспорядки. (15) Расистские атаки направлены и на иностранных дипломатов, и на кавказский продавцов, и на ни в чем не повинных студентов. (16) Погибают люди. (17) Неужели кому-то очень хочется, чтобы Россия имела репутацию страны, где жить небезопасно? (18) Если мы сегодня не пресечём кровавые побоища, то завтра пожнём страшный урожай ненависти и злобы, а Россия может потерять репутацию одной из самых национально-терпимых стран.

Olga Basarigina

ахаха
Нашел куда написать 🙂

Станислав Батвиловский

ахахах днище АХАХАХ