Яна

Можно ли использовать листья лимона в любом виде (свежие, сушеные) как лекарство или что-то подобное ему?

Светлана Созонова

Листья лимонного дерева тоже обладают лечебными свойствами, а именно укрепляющим, успокоительным, глистогонным, потогонным и антиспазматическим. Для этого следует приготовить настойку двадцати граммов высушенных листьев лимонного дерева и одного литра воды и принимать по полстакана три раза в день.