E Кайрбек

Подскажите как черный цвет волос перекрасить в русый?

У меня был русый цвет волос, решила покраситься шатенку, но получилась черная, раз 5 уже мыла голову, краска смывается, если я сразу покрашу в русый, может получиться хотя бы чуть чуть светлей?

Наталья Артёмова

Краска краску не осветляет. Можно лишь сделать щадящую смывку и затем уже красить в русый. Смывку берите Эстель колор офф (возможно, придётся делать смывку несколько раз) . Волосы должны стать желтовато-рыжими. Если получится, аккуратно закрасите их русым. Почему аккуратно? Если будет больше желтизны, чем рыжины, то можно получить зеленоватый отлив. Лучше попробовать на одной тонкой прядке. Если вылезает зелень, то берите краску с нейтральным коричневым оттенком, т. е. кофе с молоком. Желательно вообще фиолета добавить, чтобы оттенок в итоге вышел прохладнее, чтобы жёлто-рыжий не вылезал. Но это только с проф. красками возможно. Без консультации парикмахера даже не пробуйте, просто с фиолетом переборщите и станете чёрт знает какой.
Если после смывки волосы будут просто рыжими, как апельсин, без жёлтого и красного, то можно краситься в тёмно-русый, при этом брать пепельный оттенок, чтобы рыжину нейтрализовал.
Если будет красновато-рыжий, то нужен будет уже светло-каштановый тон.
Ориентируйтесь вот на эту табличку:

Жа
Жанерке

конечно может, смотря какой краской ты красишь волосы.

Та

сходили бы в салон, дабы не портить волос.
но уж если, то волосы поможет осветлить отвар ромашки: взять 1 столовую ложку цветов ромашки, 1 столовую ложку корней крапивы и ½ литра кипятка. Кипятить это всё 10-15 минут и настаивать еще 20 минут. Нанести отвар на волосы и утеплить голову целлофаном. Через 1 час ополоснуть волосы настоем ромашки. Его готовить немного по-другому: взять 2 столовые ложки ромашки, залить кипятком, настоять 15-20 минут и процедить. Ромашка немного осветлит волосы, придаст им здоровый блеск и золотистый оттенок. Удачи!

Масянька Хвостова

обесцветить, а затем краской