Марина Зарубина

Подскажите из черного цвета волос в русый!

У меня сейчас темный шатен, ну вообще черные волосы, если я сначало осветлю их, получится же желтый, а потом русой краской, может так получиться?

Александр Кошевой

Ага, и зелёной гарантированно станешь, т. к. натуральные тона чаще всего на синем пигменте базируются и в сочетании с жёлтым ничего кроме зелени и не дают. Ещё и волосы испортишь. Так что лучше идти в салон и не экспериментировать дома. Там хороший мастер посмотрит на состояние волос, выяснит, как долго ты красилась в тёмный, сделает тест на одной прядке в конце концов, чтобы выбрать наилучший вариант дальнейших действий. Иногда можно ограничиться одной лишь смывкой с последующим окрашиванием, в других случаях может понадобиться и 3-4 смывки, в третьих случаях лучше сделать частое мелирование до желтовато-рыжего (его затонировать в русый, а через пару месяцев остальные тёмные прядки осветлить и так же закрасить) , в четвёртых случаях нужно действительно осветлять все волосы порошочком, а затем красить. Заочно я ничего сказать не могу, мне катастрофически мало имеющейся информации.
Однозначно могу сказать, что волосы не должны стать жёлтыми. Нужен именно желтовато-оранжевый цвет. Поэтому если всё таки будешь осветляться дома, не передерживай осветлитель! Внимательно следи за цветом и вовремя смывай. Если не будет участков с избытком желтизны, все волосы будут равномерного оттенка с рыжинкой, то можно будет спокойно краситься средне-русым цветом, зелени вылезти не должно. Но я не верю, что в домашних условиях удастся при осветлении добиться именно равномерного рыжеватого. Чуть где желтинки будет больше, там вылезет зелень. Тогда надо будет брать как минимум цвет кофе с молоком, т. е. нейтральный коричневый, чтобы не зеленеть. Либо поступать как умные люди и брать краску с фиолетовым пигментом. В магазинах такой уже ней найти, только в проф. красках. Можно будет взять краску Матрикс тон 7AV (пепельно-фиолетовый) , тогда в итоге получится равномерный натуральный цвет, нейтрализуется и рыжина, и желтизна. Либо заморачиваться с фиолетовым микстоном в другой марке.
Стоит помнить, что при окрашивании рыжеватых волос натуральным или нейтральным коричневым оттенком цвет будет в итоге теплее, эта рыжинка не закрасится полностью. Для получения натурального цвета, необходим пепел.
Как минимум нужно при каждом этапе окрашивания делать тест на одой прядке. Если при осветлении уже не получается равномерный цвет, то остаётся лишь в салон идти и никак иначе. Я гарантирую, что денег потратиться гораздо меньше, чем может понадобится для многократных перекрашиваний и восстановления волос после домашних экспериментов.
А вот корни потом спокойно дома подкрашивайте и цвет по длине безаммиачкой освежайте. Тут уже никаких сложностей нет.

Жахонгир Сафаров

Крашенные волосы прошлый век )))) в моде натуральный цвет волос.

Алишер Носиров

сначала делают смывку, а потом уже тонироваться и краситься в желаемый цвет. желательно сеи процедуры проделывать в парикмахерской.

Новикова Ирина

сначала обесцветится нужно, затем уже краситься, но естественно у мастера