Глеб Кобзев

Помогите с запятыми, заранее спасибо)

Я поднялся, вышел ни о чем, не задумываясь вместе со всеми из нашей просторной палатке и вдруг замер.
В самом деле, окружающий нас величественный пейзаж казался не вероятным сновидением. Отвесные кручи красных скал слева и справа то нас алели настоящим пламенем в лучах заходящего солнца. Глубокая синяя тень не равномерно разливалась вдоль подножия гор и по дну ущелья, сглаживая мелкие неровности, и придавая местности несколько мрачный оттенок.
А надо всем этим высилась сплошная стена алого огня, в которой необычно причудливые формы выветривания создавали не глубокие синие провалы. Из провалов выступали башни, террасы, арки и лестницы, также ярко пылавшие-целый фантастически город из пламени. Прямо впереди нас, вдали, в не широком ущелье, сходились стены: левая-огневая, правая-исчерна-синяя

Зрелище было настолько захватывающим, невероятно притягательным, что все мы застыли в не вольном молчание.

Ибрагим Ибрагимов

Я поднялся, вышел, ни о чём не задумываясь, вместе со всеми из нашей просторной палатки и вдруг замер.
В самом деле, окружающий нас величественный пейзаж казался невероятным сновидением. Отвесные кручи красных скал, слева и справа от нас, алели настоящим пламенем в лучах заходящего солнца. Глубокая синяя тень неравномерно разливалась вдоль подножия гор и по дну ущелья, сглаживая мелкие неровности и придавая местности несколько мрачный оттенок.
А надо всем этим высилась сплошная стена алого огня, в которой необычно причудливые формы выветривания создавали неглубокие синие провалы. Из провалов выступали башни, террасы, арки и лестницы, также ярко пылавшие - целый фантастический город из пламени. Прямо впереди нас, вдали, в нешироком ущелье сходились стены: левая - огневая, правая - исчерна-синяя.
Зрелище было настолько захватывающим, невероятно притягательным, что все мы застыли в невольном молчании.