Настюшка Карпова

Почему застрелилась жена Сталина?

Ал
Алексей

В ночь с 8 на 9 ноября 1932 года жена Сталина Надежда Аллилуева покончила собой, выстрелив в сердце из револьвера.
У этой смерти множество версий, в том числе, самых невероятных. Одни предполагают, что её убил Семен Будённый, стоявший за занавеской во время разговора Сталина с женой. Другие считают, что с Аллилуевой расправились помощники вождя, потому что она была его политическим противником. Но самая живучая версия состоит в том, что ее застрелил сам высокопоставленный кремлевский муж.
Но есть и правда жизни: у Надежды Сергеевны была тяжёлая болезнь мозга. Она ездила лечиться в Дюссельдорф, где тогда жила семья её брата. Безусловно, сыграли свою роковую роль и тяжёлые отношения со Сталиным…

Алексей Нестеров

А что ей оставалось делать ?

Наталия Джафарова

ИМея в мужьях такого урода...

Слава Горбачев

Потому же, что и жена Гитлера.

Ольга Таратухина

Когда окажитесь с ней рядом, тогда и спросите. Она наверное точно скажет.

Olga Basarigina

а почему васька сталин сел в тюрьму? сам? посадили, так и её подстрелили конечно. более простой и логичной версии тут быть и не может

Наталья Маслова

Трудно ответить. были совсем другие времена, другие понятия, жизненные ценности в конце то концов. Одно можно сказать точно! Без веских причин вменяемые люди - НЕ СТРЕЛЯЮТСЯ! ! Оставляя еще двоих детей! ! И еще! После "этого" в ГУЛАГе оказались и жена Калинина, и жена Молотова! Те люди, которые плотно общались с женой сталина. Видимо рот им ЗАКРЫЛИ! Что бы мнение свое ни кому не высказывали на эту "тему".

Павел Комаров

В тот день Сталин бросил ей жуткие слова "Ты же моя дочь"
Как известно она была намного младше и действительно годилась в дочери, самое интересно что у Сталина и матери Надежды в возрасте 23 лет были интимные отношения время от времени, так что это может быть вполне правдой

Ирина Тройнина

Не смогла чувствовать себя женщиной, достойной Великого Сталина....

Светлана Коршикова

Подробнее про жизнь и загадочную смерть жены Сталина http://supernovum.ru/article/2280