Танюшка

Сколько часов в сутки? Сколько часов в сути, в среднем должен работать любой холодильник? Примерно! Спасибо!

Татьяна Корягина

Зависит от класса энергопотребления и "старости" холодильника. Ну и от частоты открывания и температуры в помещении. Время, о котором вы спрашиваете, может иметь очень широкие пределы, в зависимости от перечисленных выше параметров. От трех до двадцати часов в сутки.

Оксана

24 часа

Миша Маликов

круглосуточно без выходных. иначе, зачем он вообще нужен...

Дмитрий Хороший

В паспорте старых моделей было написано.. .
потребление в сутки не более 1квт... мощность мотора 120вт
считайте время работы за день...

Илья Полянсков

Подключал непосредственно через электросчётчик.
500Вт в сутки.

Андрей Азарной

Энергопотребление
(от 88 до 839.0 кВтч/год)
Количество потребляемой холодильником электроэнергии в год.
Класс энергопотребления каждой модели присваивается с учетом объема холодильника, наличия системы No Frost и прочих характеристик (подробнее см. "Класс энергопотребления").

Класс энергопотребления
Класс энергопотребления – это уровень отклонения фактического потребления конкретного холодильника от расчетных величин для полезного объема холодильника, умноженного на коэффициент, установленный специальной директивой EC. Холодильники по экономичности делятся на несколько типов. Классы эффективности потребления электроэнергии обозначаются латинскими буквами от А до G.
Так, современные холодильники маркируются буквами А, В и С. Холодильники класса D, E, F и G имеют очень большой расход электроэнергии, и современными производителями не выпускаются. При этом следует учитывать, что постепенно требования к классам ужесточаются. Например, ранее к классу А относились все холодильники, имеющие потребление энергии менее 55% от расчетной величины, а сейчас – модели с потреблением не более 44-44%. Все холодильники с более повышенной энергоэкономичностью теперь маркируются классами "A+", "А++" и "А+++", где к классу А+++ относятся модели с показателем расхода менее 22%.

Автономное сохранение холода
(от 1 до 110 ч)
Продолжительность сохранения холода в морозильнике при отключении электроэнергии.
Характеристика показывает, за сколько часов после отключения от сети температура внутри продукта повысится до -9 °С. В некоторых моделях показатель автономного сохранения холода может достигать более 100 часов. В течение этого времени в морозильной камере держится достаточно низкая температура, приемлемая для хранения некоторых скоропортящихся продуктов. Естественно, чем больше этот показатель, тем лучше.

Скоро в продаже появится Bosch GSN51AW40 - это "мечта студента", небольшой, поэтому суперэкономичный аппарат - расход электричества 174 кВтч/год. Это очень мало для бытовых холодильников. Даже небольших.