Элай

Стартер крутит рывками (2105)

Был старый стартер, крутил непонятными рывками, будто на 3\4 оборота прокрутится, а потом туго 1\4 проходит и так по кругу. Быстро АКБ разряжал. Ну я поставил другой стартер (не новый, но состояние хорошее) - то же самое. АКБ нормальная, да и с других аккумуляторов пробовал, разницы нет, только с тракторного на 125 А. ч. хорошо крутит. Пятаки чистил, втулки в порядке, щеточки новые, обмотки целы. но вот какое дело, очень важно: ЕСЛИ ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ ПОДАТЬ ПЛЮС НА МАЛЕНЬКИЙ ПРОВОДОК НА ВТЯГИВАЮЩЕМ, СТАРТЕР КРУТИТ ПРЕКРАСНО!! ! КАК ТОЛЬКО ВКЛЮЧАЮ ЗАЖИГАНИЕ - СНОВА ХИЛЫЕ РЫВКИ.

Елена Нащекина

посмотрите зубчатый венец на маховике двигателя. в каком состоянии зубцы находяться

Ирина Чистякова

возможно где то коротит при включенном зажигании, поэтому стартеру тупо не хватает питания.