Ол
Оля

Не хочет крутить стартер

Авто ВАЗ 2112. Проблема такая, когда достаточно холодно на улице (от минус 15 где то и ниже) пытаюсь завести с ключа тачку, стартер несколько раз крутит и перестает, хотя ключ у меня в положении остается (||), когда он должен крутить. Выключаю зажигание, снова завожу и тоже самое, сначала крутит, потом нет. Когда тепло на улице этого не заметиш, так как крутит стартер побыстрее и заводится авто с пол оборота. Кстате пробовал, когда было холодно, заводить с "отвестки", происходило тоже самое. В чем может быть проблема?

Джа Халилов

Может ему уже время, поменяй на новый!

Лала Абдуллаева

На морозе завести движок труднее, поэтому ток стартера должен быть больше. Аккумулятор не дает нужного тока из-за старости или недозарядки

Алла Туганова

масло тоже должно быть пригодным для зимы