Евгений Воронцов

Имею права на материнский капитал? Я гр. Украины, замужем за гр. РФ, имею РВП .в феврале 2013 года ожидаю вид на жите

в феврале 2013 ожидаю вид на жительство. Имею ли я право на материнский капитал (я в данный момент беременна), если нет, то может за меня материнский капитал получить муж?

Андрей Галкин

если первый ребенок, то права даже будучи гражданкой РФ не имеете. муж получить не может, если мать жива и не лишена родительских прав. после получения РВП уточните в пенсионном фонде о праве на него, но при условии, что вы работали в РФ и делались отчисления в ПФ.

Алексей Казанцев

Вы не пишете, какой по счету у вас ребенок.