Дарья Калашникова

Вопрос про тритона аквариумного!

Сколько стоит? В какой воде содержать (пресной или солёной)? какой аквариум для него нужен!

А*
Агата ***

стоит от 7 до 40 долларов, цена зависит от вида, минимальный аквариум - 25 литров. едят живой корм. температура воды 20-25 гр.

Марина Потапова

От 5о рублей. Обыкновенная аквариумная вода. Аквариум от 50л (одним тритоном не ограничитесь)

Нина

извини
про тритона ничего не знаю
зато вот такой анекдот есть

Приходит мужик в поликлинику и говорит: " У меня глисты. Как можно вылечить? " Врач отвечает: " А чем они болеют? "

Алексей Пототаев

Так тритоны разные бывают, соответственно, для них и разные условия содержания. Ясно, что вода исключительно ПРЕСНАЯ! А аквариум может быть совсем небольшим, но тогда нужен фильтр. Три пары нерестящихся иглистых тритонов сидят у меня в 40 литрах, но там довольно мощный фильтр. А парочка огненнобрюхих ( китайских) вообще сидят в трёх литрах, довольно комфортно! Многим тритонам аквариум не подходит, нужен террариум! Будете в Питере, приезжайте, испанских тритонов наловлю даром несколько штук молодняка. На рынке 150-500 руб. Крупные взрослые от 3 тыс. руб.