Елена Гладких

В чем особенности дуги переменного тока? И что такое прямая и обратная полярность ?

И что такое прямая и обратная полярность?

Желательно бы не кратко написать а в полном объеме ответ на вопрос, потому что надо ответить это преподавателю

Михаил Арсеньев

В переменке дуга неустойчива из за переходов через ноль, и сильно зависит от химических свойств электродов.

Артём

металл стекает от - к +, в переменном как бы болтается.

Шавкат Шарипов

Прямая полярность- когда + на детали и - на держаке. Обратная -на оборот. Дуга переменного тока не очень устойчива-потому применяют меры для большей устойчивости. Например, последовательно в цепь включают дроссель.