Ольга

Спрошу по другому. Какие еще империи прекратили свое существование в результате 1-ой мировой войны кроме Австро-Венгер.?

Анастасия Прокофьева

российская разумеется

Дмитрий Суворов

а что еще были?

Арам Манукян

Российская

Андрей

В "чистом" так сказать виде - прекратили существование еще две монархии - Германия и Россия.
Однако в обоих случаях - в геополитическом плане обе страны сохранили свою целостность (частично) и возможность к восстановлению Державности, что и продемонстировали в последующие 20 лет.