Олег Писарев

Можно ли беременным ходить в церковь?

Вячеслав Княжев

После событий 2010 года я бы это не рекомендовал....

Darina Cocaine

Нет только с разрешения митрополита.

Евгения

А вы в легкую не заплутали? Разрешает ли церковь впускать беременных в храм-это должно звучать так.
"А женам в церковь божью ходить как удастся - и по желанию и советуясь с мужем. В церкви же ей ни с кем не беседовать, молча стоять, пение слушать со вниманием и чтение святого Писания, никуда не оглядываясь, не прислоняться ни к стене, ни к столпу, и с посохом не стоять, не переступать с ноги на ногу; стоять, руки сложив на груди крестообразно, непоколебимо и твердо, телесные очи долу опустив, а сердечными - к Богу [43]; молиться Богу со страхом и трепетом, с воздыханиями и слезами.... ДОМОСТРОЙ2
Современное:
"Церковнослужители наоборот рекомендуют будущим мамам, несмотря ни на чьи осуждающие взгляды, ходить в храм божий. Ведь ребенок — это и есть благословение Господа, так почему же будущей матери нельзя зайти в его дом? Зато после родов, в течение 40 дней, в церковь ходить будет нельзя, пока полностью не прекратится кровотечение. "

Алина Юдакова

а почему нет-то?

Ольга Баричева

Даже я считаю НАДО, ведь женщина когда беременна - это благодать Боженьки. Я посещала церковь, после родов тоже собираюсь сходить в церковь!

Sergey Gladyshenko

НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
РЕБЁНОК УЖЕ БУДЕТ С БОГОМ!! !
МОЛИСЬ ЗА НЕГО ЧТОБЫ РОДИЛСЯ ЗДОРОВЫМ И УМНЫМ!! !
на всякий случай попроси кого нибудь сходить в Церковь, узнать у священика все по этому поводу. 😊

Dima Komartsov

Если нельзя было бы, существовала бы икона Помощница в родах?

Оксана Бочарова

нельзя только тогда когда идут месяки, в этот период женщина - "грязная" и ей не следует посещать церковь, а вот в период беременности эта "грязнота" пропадает на 9 месяцев)))))

Lex Dark

можно и нужно. существуют даже специальные службы для беременных (у нас об этом рассказывают даже в ЖК) и молитвы для легких родов

Сергей

Здравствуйте! Я ходила, и не один раз. Ничего страшного в этом нет, мы спрашивали у батюшки. Наоборот, беременным таки нужно посещать церковь, особенно в праздники

Tatyana M

Я не знала, ходила, ребенка потеряла на большом сроке...

Илья Копылов

9аже нужно, а еще лучше попросить на ро9ы благословения у батюшки.... (я хо9ила и просила))))

Сергей Пересниченко

кончно можно, хорошо бы перед родами причаститься, а родителям обвенчаться (если не венчаны)

Алексей Сошин

нужно я ходила молилась просила о легких родах....