Алёна Ручкина

Можно ли беременным ходить в церковь? Не опасно? Спасибо!

Юл
Юля

Можно, а на поздних сроках не грех и посидеть на стуле, греха не будет....

Анастасия

Опасно и даже очень. Там очень много негатива прицепить можно

Галина Смирнова

Беременным вообще лучше избегать массовых скоплений людей и лишних физических нагрузок, типа стояний, поклонов и т. п.

Тихий Ужас

Не опасно, а даже полезно.

Анна Баринова

Ходите и не бойтесь.

Женя

Можно, нужно. Пусть Бог благословит.

Полина Фролова

Во-первых, нет запрета на посещение церкви беременным женщинам, во-вторых, это даже благословляется, важно лишь чтобы сама денщина следила за своим здоровьем и действовала исходя из того не тяжело ли ей. В храмах Православного Христианства, не смотря на то что верующие на службе стоят, беременным женщинам разрешается сидеть. Также, если тяжело быть на всеё службе, то можно прийти на середину или конец службы.

Евгений Гусаров

Очень даже духовно полезною для себя и ребеночка, особенно, если приступать к таинствам!

Другое дело, что нужно быть осмотрительнее физически из соображений присутствия многих людей.. . Также следите за самочувствием: если становиться тяжело или дурно можно присесть или уйти.

Бахадыр

Лично я видел там беременных много раз. наверное можно, только стоять там много не надо.

Катеринка Сачкова

можно и нужно. Мама Варфоломея ходила, а родился будущий преп Сергий Радонежский. Почитайте его житие в детстве 🙂