Светлана Бай

жк led samsung '' широкий авто'' плющит изображение. нормально ли это или требуется ремонт?

Ирина Корнелюк

Нормально, нормально - у меня та же фигня!)) ) По идее, этот режим предназначен для широкоформатного изображения, но поскольку у нас транслируют всё в формате 4х3, изображение "автоматом" растягивается по ширине.
Просто выберите другой формат изображения - если хотите видеть всё транслируемое изображение, то 4х3 (но тогда по бокам будут чёрные полосы) , если хотите картинку на весь экран и без искажений - "увеличенный" (но тогда будет "съеден" верх и низ изображения. Хотя щас многое снимают - я имею ввиду ТВ-программы - в 16х9, для просмотра этого контента этот режим идеален) . Неплохой компромисс - режим 14х9 (но в моём Самсунге его нет - модель не шибко новая)