Игорь

в чем разница 1920х1080 25р и 1920х1080 24р? первый на один кадр больше и все?) ) ))

Анатолий

И всё ...только 24 это синхронизация для кино, а 25 для видео PAL... ещё есть 30 для NTSC

Андрей Савин

для америки и для нас вот разница

Александр Старушенко

Американский Стандарт для телевидения (NTSC) работает на частотах 29.97 и 23.976 frame/s, что связано с частотой переменного тока в сети. Так что когда 5Д2 только выпустили и там было РОВНО 30к/сек а не 29.97, что приводило к РАССИНХРОНИЗАЦИИ ЗВУКА, при конверции, и Канону пришлось это прошивкой исправить... .

Так что для США всеми ДСЛРками можно снимать ХРОНИКУ и СПОРТ с частотой 30р (реально 29.97) а Художественные фильмы с частотой 24р (реально 23.876)
... а для Европы ( и России ) в ПАЛ/Секам, надо снимать с частотой 25к/сек !! -тогда все будет тип-топ!