Владимир Миллер

В России много народных, заслуженных маэстро-иностранцев, а наши где-нибудь имеют такой статус за рубежом?

Или там не бывает народных артистов, музыкантов и пр. Что-то я не слышала, что бы русский или россиянин был, например, народным артистом Франции и т. д.

Мария Ефремова

Во Франции нет такого понятия "Народный артист". Признанные таланты есть, один из которых Рудольф Нуриев (обладатель Ордена Почетного легиона и Ордена искусств и литературы) , например, или Саша Гитри.