Галя Душкевич

Темы и редакция страницы html

Здравствуйте! У меня такой вопрос возник.
Я с помощью adobe dreamweaver сделал таблицу для своего сайта вордпресс (тему для которого изначально создал в артистире) . Однако эта таблица отображается некорректно. Например: я написал border="0" однако все равно, после сохранения, в таблице есть рамка.
Посмотрев используемую тему в артистире я увидел, что рамка там стоит на таблицах в режиме 1 пиксель. И там есть выбор: либо сделать рамку толще, либо убрать вовсе. Но я для каждой страницы сайта хочу делать по разному: где-то рамка нужна, где-то нет. И соответственно, разной толщины и т. п.
Это проблема не только с рамкой. Хтмл код, при редакции страницы на сайте не действует и на такие параметры как:
- отступ текста от края основной рамка
- отступ текста от края ячейки
и т. п.

Есть ли какое-нибудь универсальное лекарство? Мне нужно так настроить тему в артистире, чтобы у меня не было запретов на html редакцию страницы уже непосредственно на сайте.

использую версии ПО:
- артистир 4
- вордпресс 3.4.2
- adobe dreamweaver CS5.5 11.5 build 5315

Абу Али ибн Сина - спасибо! Это то, что нужно 🙂

Анастасия Калинина

Судя по вашему описанию, в файле .css у вас записано:
TABLE {
border: 1px double black; ...
Попробуйте вообще убрать последнюю строку.
При этом придется для каждой страницы прописывать параметры рамки таблицы в HTML.