Olga Belikova

Почему не работает интрнет при назначении статического Ip адреса?

почему при написании статического Ip адреса не работает интернет? а когда на сетевой плате делаю получить автоматически, работает? поменял модем, настроил. такая фигня теперь, маршрутизаторы инет не раздат, их ип статический. а на старом модеме все норм, что я не так настроил в модеме?

Но и ноутбук от статического тоже не работает

Алексей Стыкин

Это маршрутизатор надо настраивать.

Карина

Статический IP должен быть из одной подсетки с внутренним IP маршрутизатора, но не совпадать ни с его адресом, ни с адресом любого другого устройства этой подсетки.

Пример 192.168.xxx.yyy, где ххх= число от 0 до 255 везде одинаковое. ууу= число от 1 до 254 везде разное. 0 и 255 здесь обычно зарезервированы и лучше их не трогать.