Мария

Форд фокус 1, надежная ли машина?

кто, что про машинку скажет? цепь\ремень? надежна ли машинка для повседневной езды и для езды на далекие расстояния? какие в них больные места модели? автоматы на них надежные? (вот на ниссан примера п11 я знаю автоматы просто суперски надежны, тойота марк2,камри) . какой двигатель лучше\надежнее 1.6, 1.8, 2.0? поговаривают, что зачастую машинки с максимальными обьемами какой либо модели чаще бывают убитыми из за того что их берут из за мощщи и соответственно отжигают. вот например в одной ценовой категории будут одинаковые авто, одна 1.6, другая 2.0, 2.0 вероятнее всего более "сожжённая" чем 1.6, ведь на 1.6 не разгонишся особо с лихвой- прав ли я в своей точке зрения? =)))

Александр Старченко

Ну так для вскидки оно было машиной года пару лет подряд вроде если не больше. Двигатель лучше больше если ты на неё не работаешь по Москве 🙂 Автоматы по моделям курятся на форумах и на мат части. Убитыми бывают универсалы и реже хэтчбэки, а вообще из под гопника живой машины не бывает. 🙂 "сожжённую" машину ты в каком смысле имеешь? ? ну там видно будет 🙂 если под капотом пепелище не бери ...
Зы любая точка зрения это всего лишь взгляд на истину под углом 🙂 посему смотреть надо прямо, понимая все + и - машины, на кого она рассчитана и если берёшь б. у. то просто ищи не убитый вариант того на чём ты хочешь поездить 🙂

ОК
Олег Коробов

Зайди на форум фордовский. Там подскажут и комплектацию и цену.

Канжар

гавно

К Е

Есть и цепь и ремень, все не плохо -минус подвеска ..

Алёша Мальчик

Нет, не надёжная...

Светлана Цинк

Вот тут почитайте про ее надежность:
http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
http : / / www . toyota-club .net / files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
Еще где-то ссылку потерял на дроссельную заслонку, где рассказывали, что из-за того, что она была не правильно разработана, машина глохла двигаясь накатом. Самое интересное, что конструкторы форда признали свою ошибку и все в США по гарантии меняли дроссельную заслонку, а на русских забили и сказали: "не ездите накатом! ".
Вот такое офигенское отношение к нам!
Еще была прикольная партия, когда педаль акселератора при нажатии в пол, заклинивала об родной коврик! Веселуха наверно была у тех, кто купил машину из этой партии...

Анастасия Камакина

В течении нескольких это авто был самым продаваемым в России, ну а ток же авто года. Сам езжу уже на 3 фокусе, устраивает все у меня 2,0л Титаниум-кроме клиренса, настоящая пузотерка, а так за эти бабосы конкурентов не вижу