Евгений

Раз РПЦ не признает эволюцию, значит церковь с прихожанами не развивается, пока другие совершествуются?

Александр Конюшенко

Церковь обогащается за счёт не желающих совершенствоваться. Ей эволюция ни к чему.

Меньков Дис

РПЦ ещё не выработала однозначного мнения в отношении ТЭ, ряд её влиятельных представителей придерживаются научной точки зрения.

Ланда Плиева

Веру в байку о происхождении человека от общего предка с обезьяной вы называете РАЗВИТИЕМ? Хм:)

Ольга

Эволюция на словах исходящей из созданной иллюзии похоже на веру которая есть у них, осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом, чего еще нет, но думают что происходит, произойдет когда нибудь.

Виктория

Другие пока деградируют.

Ка
Катюша

Не только не розвиваются, а еще и деградируют

Горшков Александр

«Матерь Божия! Рано! Рано умирать мне! Я еще ничего не сделал достойного моих способностей <…>! Подними меня с этого одра смерти! Я пойду на Афон, поклонюсь старцам, чтобы они обратили меня в простого и настоящего православного, верующего в среду и пятницу и в чудеса, и …постригусь в монахи.» . –Так из последних сил молился 9 апреля 1871 г. русский консул, писатель и дипломат Константин Николаевич Леонтьев, обращаясь к Богородице, милостиво смотревшей на него с иконы. В свои сорок лет он впервые явственно ощутил, что суд Божий близко, и что Богородица слышит его. Через несколько часов болезнь отступила. Этот день запечатлелся в его памяти как дата второго рождения.

Юличка

Ничего страшного-через лет 20 Ваши дети будут учить основы Корана... Они совершенствуются...

Юлия Козлова

а кто тебе сказал, что эволюция доказывает путь от обезьяны к человеку? Ее можно рассматривать и наоборот: путь деградации не верующих людей в Бога, до состояния животных. От них и произошли обезьяны. Атавизм.

Нюрочка Меркулова

Рпц-это зашибись на пол пути и всё русское, значит вы не русские

Мария Кабанова

Так же существует ещё инволюция и деградация.. . к чему бы я это?:))

Yu
Yuriy

а то!!