Андрей Коровкин

Как мне поступить с РЖД?

13 числа этого год я возврощаясь домой. Выходя из елекричке дверми она мне прищемила ногу и поехала, затем выташив ногу попал между електричкой и платформой. Доктора поставили диагноз.
Диагноз: Сочетанная травма. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Закрытая травма органов брюшной полости с разрывом мочевого пузыря. Закрытый перелом лонной себалищноц костей с обеих сторон, разрыв левого кресцово подвздошного сочлененияюСсадины поясничной области. Шок2.
Я гражданин молдавской республики лежа стационаре я оплачевал страхавой полис 16500 за 10 дней, пролежал больще месяца. Теперь я нахожусь на родине, я нуждаюсь в деньгах на операцию как мне быть?

Iriska ;-)

... понять
и простить...

ДА
Дима Андреев

Больница обязана была заявить о вас в милицию, если Вы сами от зтого права не отказались. ( отказались -это если заявили при поступлении в больницу о вашей личной виновности в вашем состоянии или поставили в известность об имевшем место заявлении в милицию ). Милиция должна была возбудить уголовное дело по факту и выдать все необходимые документы, В суд - на основании документов, подтверждающих виновность РЖД в причинении вам телесных повреждений. На сегодняшний момент у Вас нет права на денежную компенсацию. Вы должны сначала доказать виновность РЖД в причинении вам телесных повреждений, а потом претендовать на компенсацию. Доказать можно двумя способами: подав иск в суд или обратившись с заявлением в милицию. В первом случае доказываете сами (свидетельские показания и др) Во втором случае -решение милиции в вашу пользу, не оспоренное, т. е. вступившее в законную силу -дает право на денежную компенсацию в судебном порядке.

Вера

Да 13 не веселое число. к якунину у него бабок немеренно.
якунин это нач. ржд вся руси, то бишь РФ.
Если не сможете приехать то надо действовать через посольство и красный крест. Также можете подать исковое заявление в суд на РЖД, Берегите все медицинские и свидетельские показания. Помните, хоть какя электричка вас сбила.

Vitalie Onceanu

Врачи обязаны были при вашем поступлении в больницу сразу вызвать милицию. Вызов скорой был зафиксирован, свидетелей уйма. расследование не представляло бы особой сложности. И если ничего не было сделано, вывод один: вы были в состоянии опьянения. В отсутствии у вас полиса вы виноваты сами. Вы можете требовать с РЖД все, что вам угодно, но каким образом - это целиком ваша забота