Оля

А вы, каждый день занимаясь сексом, не испытываете боли при пол. акте?

Вопрос только девушкам!

Светлана Пономарева

Почитали мужчин, которых удовольствие партнёрши не заботит? Теперь читайте дело.
Любовь, похожая на стон-статья АиФ
Во многих случаях в самом деле неприятные ощущения во время близости связаны с тем, что мужчина преследует только свои цели и совершенно не считается с тем, что испытывает его «вторая половина»
Наш эксперт – академик РАМН, сотрудник ЦНИИ акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН Владимир Серов.
Виноват мужчина
Сексологические проблемы. Во многих случаях в самом деле неприятные ощущения во время близости связаны с тем, что мужчина преследует только свои цели и совершенно не считается с тем, что испытывает его «вторая половина» . Для того чтобы женщина получала удовольствие, в подавляющем большинстве случаев важен предварительный этап любовных отношений. Так уж устроен женский организм. Однако специальные опросы показали, что половина, если не больше, мужчин в глубине души считает, что подготовка к близости – ненужный, мешающий достижению главной цели этап.
Еще меньше мужчин думают о том, что женщина редко способна забыть страдания, причиненные ей в интимной сфере. А на самом деле может возникнуть стойкая обида или даже неприятие, которые постепенно разрушат все хорошее, что было. Женщина испытывает все меньшее влечение к своему партнеру, ей нужно все более длительное время, чтобы подготовиться к половому контакту, а если он ведет себя по-прежнему, то его близость все чаще сопровождается болями или неприятными ощущениями.
Иногда доходит до того, что у женщины развивается полное отторжение мужчины. Начинается сильный спазм мышц таза. Такое происходит, если было совершено насилие или если мужчина повел себя во время близости очень грубо. Женщина настолько «закрывается» , что интимные отношения становятся невозможными. Даже при наличии обоюдного желания. Нередко женщины попадают в подобную ловушку, потому что находятся в плену у стереотипа «мужчина должен решать все сам и сам все обеспечивать» . Что делать? Сексологи считают, что интимные партнеры должны быть совершенно равнозначны. Если женщине что-то не нравится, она может это тактично объяснить, чтобы он все понял и мог изменить свое поведение. Молчать, осуждать и ждать, что он сам все обеспечит, – не лучший выход.
«Виновата» женщина
Здесь вина может быть только в кавычках, поскольку ясно, что женщина сама по себе не стремится к тому, чтобы получить от близости не радость, а страдание. Но так уж задумано природой, что ее сексуальный механизм требует более тонкой «настройки» , более сложно устроен и в большей степени зависит от ее самочувствия, здоровья, стадии менструального цикла. И в этом смысле женщина – всегда более уязвимый партнер в интимных отношениях. Но кроме недостаточной подготовки боль при сексуальных отношениях может возникать и как следствие некоторых гинекологических заболеваний.
- При эндометриозе ретроцервикального канала, расположенного за шейкой матки. Клетки слизистой оболочки матки «мигрируют» в другие области женской половой системы, иногда причиняя массу неудобств, а иногда давая о себе знать очень незначительными сигналами, на которые большинство женщин не обращают внимания. А вот при интимных отношениях такие боли могут стать очень заметными. Как их отличить? Очень просто: боль возникает при изменении позы сексуального контакта, вызывающей перемещение шейки матки. При традиционных позах она чаще всего себя не проявляет.
Что делать? Если женщина почувствовала боль такого рода, ей необходимо обратить внимание на то, не появляются ли сходные ощущения перед менструацией, в моменты, когда она очень устала, подняла что-то тяжелое.
- При воспалительных гинекологических заболеваниях. Они нередко приводят к спаечному процессу в женских половых органах либо к воспалительным процессам во влагалище. В результате воспаления отторгается часть эпителия, и влагалище становится особенно ранимым. Это происходит, к примеру, при бактериальном вагинозе. Боли могут быть вызваны и различными микротравмами, трещинами.

Давит Кагзванцян

Нет, моя рука не кусается :'С

Алина Ерёмина

ну вообщето должно быть приятно!
Или ты сексом с ЧЕМ то другим занимаешся???

Михаил Прянишников

Испытываем конечно, но все равно плачем от боли и трахаем

Евгений Слащилин

я нет) но боль не исключены при частой половой близости, надо давать отдых организму)

Александр

поменяй позу! я на полном серьезе!