Екатерина

Чем вылечить дисбактериоз??

Юлия Кузнецова

Безусловно, вы можете восстановить флору кишечника. Купите в аптеке один из препаратов: "Бифиформ", "Йогурт", "Линекс", Бифидумбактерин-форте и принимайте согласно инструкции. Думаю, вы понимаете, что дисбактериоз, это не заболевание, а один из симптомов заболевания. В принятой ВОЗ международной классификации болезней слово «дисбактериоз» отсутствует. В специальной литературе за пределами СНГ найти это слово очень сложно. В подавляющем большинстве развитых стран медицинским работникам неведомы диагноз «дисбактериоз» и «анализ кала на дисбактериоз» . Поэтому, если вы будете лечить основное заболевание желудочно-кишечного тракта, то симптомы дисбактериоза у вас пройдут. А посеять бифидобактерии дело нужное;)

Владимир Панков

ни чем, сам пройдет

Ел
Елена

принимайте бифидобактерии. если через десять дней приёма бросив их принимать дисбактериоз вернётся, то нужно обследование у гастроэнтеролога. анализы, гастроскопию, узи брюшной полости, колоноскопию.

Марина Бойцова

После консультации у гастроэнтеролога, приобретите в аптеке два вида порошков микробов под названиями "Бифидумбактерин" (10 доз на ночь в течение 1 месяца) и "Лактобактерин" - по той же схеме, если врач не назначит другой вариант.