Катерина Базанова

дисбактериоз + поджелудочная

Здравствуйте уважаемый доктор, у меня такая проблема. Я занимаюсь спортом "тренаженрый зал" , целью моих занятий была мышечная масса, около двух лет назад будучи не очень умным человеком я прибегнул к Анаболическим стеройдам а именно, препорату "Methanabol tablets British dragon " , пил их в течении месяца по 3-4 таблетки каждый день, еще и не зная выпивал не сколько раз на курсе алкоголь, спустя месяца два после приема стал чувствовалть дискомфорт в правом боку, не предавал значения этому окло полу года, потом боль с правого бока ушла, и начал покалывать едва заметно левый, спустя месяц началось постоянство, и вот уже около полугода начал ощущать постоянный дискомфорт в левом подреберье, пошел к врачу сделал узи по узи все нормально, сахар в крови был слегка завышен от нормы, потом сделал сахар с нагрузкой и сахарную кривую все в норме, после этого начал ощущать бурление и урчание в левом боку, кал приобрел желтый цвет, однажды резко стало плохо, рвал, даже потерял сознание на несколько секунд, увезли на скорой. Полежал в инфекции диагноз Гастрит, панкреатит, но у нас сельская местность и больницы оставляют желать лучшего.. . потом все началось снова, дискомфорт слабость, похудел с 72 кг до 65, бросил заниматься, урчание желтый кашеобразный кал, сдал анализ на дисбактериоз, калоноскопию, узи, на лямблии, на паразиты, с кишечником все в порядке, на узи небольшие дифузные изменения поджелудочной, и дисбактериоз 3 сепени. Пропил " ципрофлаксацин" около двух недель, лактобактерин два месяца, и мезим 2 таблетки после еды ( лактобактерин с перебивами то забывал то еще что то) , капельницы ставили аскарбинка + эсенсеале + миндронат +рибоксин, около 10 дней, общее состояние улучшилось, за месяца 4 набрал свои 72 кг пропала слабость, усталость, подавленность.. . урачние стало меньше но ощущал дискомфорт всегда, в левом боку, не боль а странное ощущение, стул нормализовался, бок стал беспокоить все меньше, жаренное старался ни есть, острое, жирное, кушаю правда часто раз 5 в день, не пью не курю уже около полутора лет, спортом так же занимаюсь штанга и тд. ,решил перестать пить лактобактерин и т. д, ..вот сейчас все вернулось как прежде, слабость, кал был один раз даже бледно желтого, почти белого цвета, а сейчас в основном темный, с желтизной, и не правильно сформированный, бывает панос. кал снова имеет желтый пегмент какой то. по утрам дискомфорт в животе. а сегодня слегка заколол левый бок и снова попустил, купил снова лактобактерин + бифиформ + мезим так же пью, вроде чуть лучше стало за три дня, но все же меня это беспокоит, уже мысли страшные в голове, подскажит е что со мной? что может быть? врачи меня не лечат, лишь мезим да ношпу везде выписывают, ну я же чувствую что то не так, и очень не так. уже два года беспокоит и не проходит, что это может быть? и что делать со спортом? заранее очень благодарен

Светлана Демина

блин да это практически письмо вани на деревню дедушке, не хватает только " и ну ее харей мне в морду тыкать" если вы не закончите пить бактерины, вы умрете, это раз. кстати какой м.... к вам их назначил при больной поджелудочной? бактерии чудесно поднимутся по протоку и сожрут железу нах т. е. будет пипец как больно. со спортом вы уже все сделали (((. мезим - пустая трата денег. вам нужен курс креона+никотиновая кислота+профильный санаторий.

Максим Калашник

Мне кажется, что основная причина в печени, работа которой явно нарушена под воздействием препарата.
На это говорит цвет кала и общие признаки. Также может быть не в порядке пожелудочная.
А дисбактериоз - уже следствие.