Сергей Устинов

У меня дисбактериоз можно ли творог есть?

Юлия Спиридонова

Говоря о продуктах, которые надо употреблять при дисбактериозе, надо
упомянуть в первую очередь кисломолочные продукты. Важность таких
продуктов в действии на наш организм огромна! Бифидокефир, ряженка, йогурт, творог и тд. Но магазинные кисломолочные продукты, получаемые промышленным способом, часто проходят через специальный технологический процесс для увеличения сроков хранения и пользы от них практически нет. Живые микроорганизмы в максимальной концентрации содержатся лишь в тех кисломолочных продуктах, которые не содержат консервантов и имеют небольшой срок годности. Только такие продукты обладают лечебным действием. Смотрите в магазине сроки годности или же делайте дома сами, путем сквашивания молока.

Юлия Митрофанова

нужно ...и регулярно
там есть аминокислоты
и витамины АЕ

Алексей

А главное кефир каждый день. А еще я покупаю нормоспектрум (или другие бактерии) - периодически принимаю. Но надо искать причину дизбактериоза.

(G
((Muzaffar Gapparov))

нормобакт надо .. и анализ кала на посев.

Светлана Саввина

Не напрягайся насчёт дисбактериоза, он встречается у каждого второго, если не чаще.