Елена Прокуратова

Помогите исправьте пунктуацию! Я только учу русский...

Принято считать, что молодые люди предпочитают, не покупать книжную продукцию, а скачивать ее в интернете. Но Комарова Людмила Николаевна, директор магазина Мысль, с которой мне удалось побеседовать доказала обратное. Наша молодежь любит читать, и покупает книги с большим удовольствием.
Какие книги были выпущены в этом году?
В честь дня книги была выпущена следующая продукция: Книга о нашем городе, где во всей красе представлен Бобруйск. Хорошая книга выпущена на английском и русском языке Беловежская пуща, интересная красочная, но не для каждого покупателя.. Книга Ветки Иконопись, весьма популярна за границей. Так же выпущены книги археологическое наследие, Памятник мест по Белоруссии, книга о событиях 1812 года.
Какая литература пользуется спросом?
На сегодняшний день актуальна литература историй Белоруссии, люди интересуются прошлым и настоящим родной земли, кроме того пользуются популярностью компьютерная литература, востребована детская литература ведь любой грамотный родитель понимает, что компьютер детям вредно и он не заменит книгу. . Большое внимание, так же уделяется репетиторству, тут и плохая сторона и хорошая, и конечно много литературы для абитуриентов. Так же интересуются литературой связанной со здоровьем, юридическая литература, классика. У нас много экономической литературы, жаль что у нас в стране она выпускается в узкой тематике.
Что меньше стало пользоваться спросом?
В настоящие время к художественной литературе, потеряли интерес. Одной из причин этого является то, что людям приелась продукция российских авторов. Нашим авторам не хватает рекламы они может и пишут хорошо но никто не знает о их существований, а вот российские авторы достаточны известны, Они широко разрекламированы поэтому народ их и читает по привычке.
Больше или меньше стали покупать книги чем в предыдущие годы?
Книг стали покупать больше человек понял, что ребенку надо книга, чтоб поступить в институт надо книга, так как компьютер не сможет заменить книги. Часто мы слышим что молодежь, не читает, это не правда молодежь хочет и покупают литературу. Родители своим детям покупаю книги к Новому Году уже сейчас.
Какие цены на книги?
Это очень сложный вопрос, к примеру цена на ручку может быть тысяча, а может 20 тысяч. Зависит от тиража, бумаги на которой она напечатана, какая у нее обложка, картон или бумвинил, цена книги не высока, может быть она высока по отношению к чьим-то зарплатам.
Но мне кажется что каждый человек сможет найти что либо для себя, приемлемое в качестве и цене.
С какими изданиями вы работаете?
Мы работаем практически со всеми изданиями Белоруссии, государственными Вышэйшая школа, Беларусь, Бел энциклопедия, и кроме того много изданий коммерческих вся младшая школа по ним учится, более того они выпускают литературу для абитуриентов, у них собрана хорошая школа преподавателей орентируются на министерство образования на их планы и выпускают книги.
Работаете ли вы на заказ?
Мы часто сотрудничаем с школами, библиотеками, техникумами, стараемся развиваться все стороне.
Достижение магазина за последний год?
Лучшие по городу по сдаче налогов, мы сами не ожидали, были приятно удивлены, были выдвинуты на республику.
В чем ваш секрет успеха? Девиз?
Всегда учиться и никогда не останавливаться. Я моим сотрудникам всегда говорю быть настроенным на успех и всегда учиться. Ведь я еще сама учусь. Потому что нельзя жить и не учиться

Константин Буряков

Принято считать, что молодые люди предпочитают не покупать книжную продукцию, а скачивать ее в интернете. Но Комарова Людмила Николаевна, директор магазина Мысль, с которой мне удалось побеседовать, доказала обратное. Наша молодежь любит читать и покупает книги с большим удовольствием.

Какие книги были выпущены в этом году?
В честь дня книги была выпущена следующая продукция: книга о нашем городе, где во всей красе представлен Бобруйск. Хорошая книга выпущена на английском и русском языке. Беловежская пуща - интересная, красочная, но не для каждого покупателя. Книга Ветки "Иконопись" весьма популярна за границей. Так же выпущены книги - археологическое наследие: Памятник мест по Белоруссии, книга о событиях 1812 года.

Какая литература пользуется спросом?
На сегодняшний день актуальна литература ПО истории Белоруссии, люди интересуются прошлым и настоящим родной земли, кроме того пользуются популярностью компьютерная литература, востребована детская литература, ведь любой грамотный родитель понимает, что компьютер детям вредно и он не заменит книгу. . Большое внимание так же уделяется репетиторству, тут и плохая сторона и хорошая, и конечно много литературы для абитуриентов. Так же интересуются литературой, связанной со здоровьем, юридическая литература, классика. У нас много экономической литературы, жаль что у нас в стране она выпускается в узкой тематике.

Что меньше стало пользоваться спросом?
В настоящие время к художественной литературе потеряли интерес. Одной из причин этого является то, что людям приелась продукция российских авторов. Нашим авторам не хватает рекламы, они может и пишут хорошо но никто не знает о их существовании, а вот российские авторы достаточны известны. Они широко разрекламированы, поэтому народ их и читает по привычке.

Больше или меньше стали покупать книги чем в предыдущие годы?
Книг стали покупать больше, человек понял, что ребенку нужна книга, чтобы поступить в институт нужна книга, так как компьютер не сможет заменить книги. Часто мы слышим что молодежь не читает, это не правда, молодежь хочет и покупает литературу. Родители своим детям покупают книги к Новому Году уже сейчас.

Какие цены на книги?
Это очень сложный вопрос, к примеру цена на ручку (????) может быть тысяча, а может 20 тысяч. Зависит от тиража, бумаги на которой она напечатана, какая у нее обложка: картон или бумвинил. Цена книги не высока, может быть она высока по отношению к чьим-то зарплатам.
Но мне кажется, что каждый человек сможет найти что либо для себя, приемлемое в качестве и цене.

С какими изданиями вы работаете?
Мы работаем практически со всеми изданиями Белоруссии, государственными Вышэйшая школа, Беларусь, Бел энциклопедия и кроме того, много изданий коммерческих. Вся младшая школа по ним учится, более того, они выпускают литературу для абитуриентов, у них собрана хорошая школа преподавателей, орентируются на министерство образования, на их планы и выпускают книги.

Работаете ли вы на заказ?
Мы часто сотрудничаем со школами, библиотеками, техникумами, стараемся развиваться всесторонне.
Достижение магазина за последний год?
Лучшие по городу по сдаче налогов, мы сами не ожидали, были приятно удивлены, были выдвинуты на республику.

В чем ваш секрет успеха? Девиз?
Всегда учиться и никогда не останавливаться. Я моим сотрудникам всегда говорю: быть настроенным на успех и всегда учиться. Ведь я еще сама учусь. Потому что нельзя жить и не учиться.
==============================================
Проверял быстро, мог и пропустить что-нибудь.

Павел Сатин

Принято считать, что молодые люди предпочитают не покупать книжную продукцию, а скачивать ее в интернете. Но Комарова Людмила Николаевна (директор магазина "Мысль"),с которой мне удалось побеседовать, доказала обратное. Наша молодежь любит читать, и покупает книги с большим удовольствием.
Какие книги были выпущены в этом году?
В честь дня книги была выпущена следующая продукция: Книга о нашем городе, где во всей красе представлен Бобруйск. Хорошая книга, выпущенная на английском и русском языке, "Беловежская пуща" - интересная красочная, но не для каждого покупателя. Книга Ветки "Иконопись" весьма популярна за границей. Так же выпущены книги "Археологическое наследие", "Памятник мест по Белоруссии", книга "О событиях 1812 года".
Какая литература пользуется спросом?
На сегодняшний день актуальна литература по истории Белоруссии, люди интересуются прошлым и настоящим родной земли. Кроме того пользуется популярностью компьютерная литература, востребована детская литература, ведь любой грамотный родитель понимает, что компьютер детям вреден, и он не заменит книгу. Большое внимание так же уделяется репетиторству, тут и плохая сторона, и хорошая. И, конечно, много литературы для абитуриентов. Так же интересуются литературой, связанной со здоровьем, юридической литературой, классикой. У нас много экономической литературы, жаль что у нас в стране она выпускается по узкой тематике.
Что меньше стало пользоваться спросом?
В настоящие время к художественной литературе потеряли интерес. Одной из причин этого является то, что людям приелась продукция российских авторов. Нашим же авторам не хватает рекламы. Они, может, и пишут хорошо, но никто не знает о их существовании, в то время как российские достаточны известны, широко разрекламированы, поэтому народ их и читает по привычке.
Больше или меньше стали покупать книги чем в предыдущие годы?
Книг стали покупать больше. Люди понимают, что ребенку для подготовки к поступлению в институт нужны книги, которые не смогут заменить компьютеры. Часто мы слышим что молодежь не читает. Это не правда! Молодежь хочет и покупает литературу. Родители своим детям покупают в подарок к Новому Году книги уже сейчас.
Какие цены на книги?
Это очень сложный вопрос. К примеру, цена на экземпляр может варьироваться от тысячи до двадцати тысяч. Это зависит от тиража, бумаги, от того, из чего обложка: картон или бумвинил. Цена книги не высока. Может быть она высока по отношению к чьим-то зарплатам.
Но мне кажется, что каждый человек сможет найти что либо для себя приемлемое по качеству и цене.
С какими изданиями вы работаете?
Мы работаем практически со всеми изданиями Белоруссии, государственными "Высшая школа", "Беларусь", "Бел энциклопедия". Кроме того, много изданий коммерческих - вся младшая школа по ним учится, более того, они выпускают литературу для абитуриентов. У них собрана хорошая школа преподавателей, которые, ориентируясь на планы министерства образования, и выпускают книги.
Работаете ли вы на заказ?
Мы часто сотрудничаем со школами, библиотеками, техникумами, стараемся развиваться всесторонне.
Каковы достижения магазина за последний год?
Самый высокий результат по городу по уплате налогов, чего мы сами не ожидали, приятно удивились, за то и были выдвинуты на республику.
В чем ваш секрет успеха? Девиз?
Всегда учиться и никогда не останавливаться. Я моим сотрудникам постоянно советую быть настроенным на успех и всегда учиться. Ведь я еще сама учусь. Потому что нельзя жить и не учиться