Вячеслав Фомин

Как лучше качать пресс на тренажере чтобы появились кубики, брать большой вес и сделать меньше подходов или брать мален

маленький вес и сделать больше раз?

Алексей Аверкин

Качать нужно каждый день, сначала с дополнительным какое то кол-во подходов, потом на уменьшение веса, и в конце когда уже не в моготу делай без веса сколько сможешь уже ели вытягивай, я так за год очень хорошо накачал пресс, но нужно качать и боковые мышцы пресса

Дима Дерябин

Главное не это, а постоянство упражнений, а вес и подходы увеличивай раз в 3 месяца на 10 раз и на 3 кг раз=)

Катюша Федосеева

Главное - сбалансированная диета! Сколько ни качай пресс, без правильного питания гипертрофированные "кубики" слой жира укроет надежнее, чем паранджа восточную красавицу.
Что касается к-ва подходов, здесь действует общее правило: малое к-во подходов стимулирует рост массы, большое - сжигание запасов жира (и мышечных волокон вкупе с ними)

Екатерина Сергеева

тут все зависит не просто от "веса" а от твоего терпения и силы воли!!!