Natalia Peksheva

Фарш свой накрутила, добавила лук, слепила манты и приготовила, а мясо внутри все почемуто какоето рассыпчатое

Сергей

мясо надо рубить и мелко резать лук, если фарш только говяжий добавить мелко порезаный курдюк, если без курдюка то в манты добавляют или картошку сырую кубиками или тыкву- тогда будет сочно и вкусно

Дмитрий Иовенко

Не надо в фарш пихать яйца, это не придаст вашим мантам ни грамма "мантовости"... Да и вообще яйца в начинке хоть мантов, хоть пельменей, хоть буузов с прочими вонтонами - от неумения и непонимания блюда.
Конечно, лучше всего для мантов - рубленый фарш. Но, честное слово, фарш через мясорубку тоже никакой трагедии.
Попробуйте сделать так - решетку на мясорубке поставить с крупной ячейкой, лук в количестве не "добавила", а не менее трети от объема мяса. Так же весьма распространенным компонентом начинки мантов является тыква. Но! Главное - мясо должно быть жирным.. .
Удачи, у вас получится )

Саша

яйцо, и немного воды чтобы были сочными.

Юлия

Фарш нужно было выбить - поднимать над миской и кидать обратно, пока не слепится в ком - известный прием, и при этом яйца конечно не нужны...

Di
Dima

мясо и лук должны быть в одинаковых кол-ве. через крупную решетку мясорубки. я рублю в комбайне на небольшой скорости. и мясо должно быть жирное.

Дмитрий Белов

не надо было крутить. лучше когда мелко-мелко накрошено мясо))

Ириша Суровцева

Лука много наверное добавили

1973-vadim-1

Лук может крупно порезан и от этого фарш будет рассыпчатый, а еще фарш нужно хорошо вымешать перед поделкой мантов вот и все.

Иван Сараев

Тыква совсем в классические манты не входит. Фарш можно (и даже очень рекомендуется) отбить, добавить в него или масла или жира (даже сало можно) , а вот яйца совсем не обязательно. Лука побольше и помельче.

Ал
Алена

в манты не фарш кладут, а мелко нарезанное мясо и немножко сала-тогда не будет сухим

Денис Медведев

а фарш в мантах и не должен слипаться мясо всегда режут мелкими кусочками или прокручивают на мясорубке на очень крупной решетке (там всего две щели) класть яйца и выбивать фарш как на котлеты не стоит в Казахстане в манты очень часто добавляют тыкву или картофель