Мария Москвичева

Как приготовить фарш для мантов? Нарезать мелко мясо или прокрутить через мясорубку?

Елена Гурина

Только нарезанное ( порубленное) мелко ножом+кусочки сала, если нет жира+ мелко измельченная тыква (если есть) +очень много лука+немного воды.

Но в принципе можно использовать и перекрученное на мясорубке мясо

Алена Рыжнёва

Положено рубить, но без двух тяжёлых и острейших ножей и хоть небольшого опыта, это будет то ещё занятие. Может решётку на мясорубку покрупнее поставить?

Аленушка Науменко

Для мантов мясо рубят с курдючным салом.

Саша

Я кручу. Не хочу заморачиваться с этим рублением. Прошлый век. Решетка с большими дырками прекрасно подходит. И манты я делаю (о, ужас! ) без курдючного сала.

Iriska ))))

положено резать кубиками это связано с особенностями варки на пару так вкуснее или есть такая решетка у мясорубки с двумя щелеобразными дырками вот через нее крутят мясо, тыкву и лук тоже режут кубиками жир курдючный не обязательно можно и кусочек говяжьего жира положить или сливочное масло

Танюша

На манты мясо прокручиваю на крупной решетке и лук тоже.

Михаил Артемьев

Можно мясо прокрутить на мясорубке с крупной решеткой, но лук - только РЕЗАТЬ кубиками. Разница огромная. Лука должно быть много, по объему (не по весу) примерно столько же, сколько мяса.

Екатерина Молодова

Всегда режу кубиками, мясо, жир и лук Соль и свежесмолотый черный перец добавляю к фаршу. Такие манты не похожи на большие пельмени сваренные на парУ.

Лена Журавлева

Фарш на манты можно и через мясорубку мясо пропустить и лук, а можно все нарезать кубиками. Мне кажется что кубиками вкусней получается. Иногда я к мясу добавляю тыкву или картошку, если нет курдючного сала или свиного сала, то в каждую мантышку ложу кусочек сливочного масла .

Оксана Цуркан

По фиг главное лука побольше будут сочнее.

Вика Флеринская

Мясо перекрутить, жир говяжий нарезать побольше и лука. Можно добавить капусту или тыкву. Если фарш суховат, можно воды добавить

Шурик Московский

Обязательно резать. Так намного вкуснее, чем с фаршем.