Мария Чебышева

Как едят крабовые клешни?

Наталья Посыльная

Специальными щипцами разламывают и вилочкой с 2-мя зубчиками извлекают мясо и кушают.

Ольга

варёными, щипцами или молотком ломаете и кушаете

Svetlana Lebedeva

Есть специальный круглый нож с выступом на внутренней окружности . Клешню просовывают в него, надавливают выступом и проламывают хитин, затем обычным ножом от пролома распиливают клешню вдоль и извлекают мясо вилкой.