Наталья Попова

Преимущества хорошей осанки и ровной походки?

Lex Dark

Здоровье позвоничника, это - самое главное в организме, на нем все держится

Ир
Ирина

Правильная походка – это показатель здоровья. Более того, научившись правильно ходить, можно избавиться от тех или иных проблем со здоровьем. При правильной ходьбе позвоночник не испытывает лишних нагрузок, занимает естественное положение. А ведь позвоночник – это остов. От его состояния зависит самочувствие человека и здоровье внутренних органов. Простой пример: люди, которые сутулятся при ходьбе и сидении и ходят, опустив голову, часто страдают головными болями напряжения.
Еще один пример, почему важно красиво ходить: правильная походка возможна лишь при крепких мышцах пресса. Те женщины, которые с юности имеют королевскую походку, обладают упругим, подтянутым животом. А это сказывается на работе внутренних органов; к тому же пресс защищает их и позвоночник от травмирования.

Литвинов Александр

В старость лет не будет делать операцию по удалению горба. Красиво, не будешь ходить как шнырь последний.

Алёна Колесникова

Здоровая спина

Виталий Шилкин

Меня с 8-ми лет заставляли ходить с книжкой на голове.

Оленька Чукина

Это нужно только себе, для своего здоровья, а не для окружающих. Сейчас никого ничем не удивишь.