НЕ
Николай Ефимчук

В чем секрет счастья жителей Индии? Почему Индия считается счастливой нацией?

Ол
Ольга

Одни из самых неудолетворенных жителей планеты.

Ел
Елена

У них КАМАСУТРА есть )))))))

Ланочка Честная

Тепло у них. Купил майку, шорты или юбку и пару сандалий - обеспечен одеждой и обувью на весь год. Жить можно в нетопленом сарае, была бы крыша от дождя. Еды надо меньше, и можно обойтись вегетарианской. Потребностей меньше!

Борис Кисленко

Дерутся круче всех, ничего не боятся поэтому, нет страха- нет грусти. =))

Вероника Катаева

На данный момент не сказал бы что они так счастливы, в любой аптеке можно без рецепта купить набор стояший 50 рупий состоящий из 2 шприцов, ампулы опиоидного анельгетика и транквилизатора бензадиазепинового ряда. Наркомания там бьёт все рекорды и дети и студенты и школьники и рабочие довольно приличного вида заходящие в аптеку что бы расслабится после работы, идёшь по улице и видишь как они лежат на обочине, а вокруг шприцы разбросанные. Индия стоит на 1 месте в мире по производству АПТЕЧНЫХ наркотиков, мне очень печально так как я люблю эту страну и жил там некоторое время

Юрий Бабкин

Вы с дуба или откуда? индия нищая страна, там живут как у нас Бомжи, это их норма жизни, в реке стираются, и на смерть заработать не могут, древесина для сожжения трупа дорогая, вот и отправляют полуобгоревшие трупы по Гангу, а потом вороны их доклевывают, вы такую участь и врагу не пожелаете. Там только в кино все красиво и хорошо, а в жизни бардак и идолопоклонство. Вот прочитайте ка: " Индуизм — религия, в которой человек
должен отработать за свое спасение тысячи и миллионы лет.
В индуистской триаде богов кроме трансцендентной идеи, пред -ставляемой Брахмой ( в философии Упанишад бог Брахма выступает
как персонификация высшего объективного начала — Брахмана, о
котором мы говорили в связи с идеей « спасения » в индуизме ), суще-ствуют в неразрывной связи идеи добра и зла, представленные соот -ветственно богами Вишну и Шивой. Боги индуистов являются отра -жением реального мира, в котором есть и добро, и зло. В итоге всё
едино . Что касается библейского учения, оно совершенно противопо-ложно . Библия открывает Святую Троицу во всей ее святости, совер-шенстве и человеколюбии.
Не все в индуизме приемлемо для людей, живущих в традиционно
христианских странах Запада и Востока. Европейцы, например, не
думают вводить у себя кастовую систему общества, поклоняться ко -рове или устанавливать культ Шивы. Однако идеи кармы, перевопло-щения, практика медитации и йоги и т. п. находят все больше сторон -ников и все шире распространяются в традиционно христианских
странах. Верующие во Христа в наши дни не могут избежать встреч
с людьми, которые верят в карму и перевоплощение. " курс семинарии проф Порублева в Киеве.

Алина Козуляк

Очень просто! Живи так, как будто ты уже счастлив и счастье придёт само.

Татьяна Свиридова

Везде проблемы, не обольщайтесь. А верующие есть везде.

Наталия Червякова

Я думаю можно посмотреть хотя бы попсовый фильм "Миллионер из трущоб", чтобы понять, как живется в Индии. Миропонимание там, безусловно более приближенно к истинному, чем на Западе... но так исторически сложилось, что многие предрассудки (касты, возможность выйти замуж в "ясельном" возрасте и т. д. ) несут определенный отпечаток. . я бы не был так категоричен в выражении "самая счастливая нация"

Сергей Сенченко

В Индии знают и любят Бога.

Елена Дрон

Там ощущения счастья является самоцелью, а в других странах говорится что счастье это всего лишь вторичное чувство при достижении какого-то идеала.

Татьяна

Они не за результатом... они в процессе... жизни. Наслаждаются.
Ну, не все, конечно, наслаждаются. Нищета.
Но мы при такой нищете, как у них, свихнулись бы. А они ещё и улыбаются.

Татьяна Марченко

В Индии соблюдают этику поведения, следуют древних традициям. .
С другой стороны тысячи святых тысячилетиями достигали духовного Пробуждения в Святых Гималаях. Поэтому там вся Земля, Всё пространство пропитаны Святыми вибрациями. .
Исходя из этих двух условий можно назвать Индию самой счастливой нацией на Земле!

Cool

Пофигизм в крайней стадии.

Sweet Kitty

Потому что на член молятся.

Людочка Гончаренко

Кушать им нечего, детков кормить нечем, но они не унывают - значит, в следующей жизни родятся в богатой семье и станут пировать и наслаждаться мат. благами изо всех сил. Реинкарнация - хорошая штука. Можно ни о чём не беспокоиться....:))

Катюша Киндзерская

Одна из стран где огромная разница в уровне жизни, у ворот миллиардера помирают с голоду бедняки у которых нет да же трусов

Где вы заметили там счастье?

Настёна I-Am-Happy

В большинстве своем индусы понимают, что мы гости в этом мире
и основная задача - служение Богу, чтобы
вернуться в свое изначальное состояние -
в Духовный Мир.

Поэтому, даже самые нищие там бывают счастливее
наших богатых.
Хотя, понятно, и там проблем хватает.. .

Алена Нарышкина

в таких условиях как у них.. сложно быть несчастным. тепло.. океан под боком