Анна Яновская

какую лучше купить куртку из холлофайбера или пуха? какая теплее?

Ел
Елена

Не бывает курток из чистого пуха. Обычно идёт пух+перо в процентном соотношении.
Естественно выбираю куртку перо+перо, ибо это натурально, легко и греет лучше. В качественных пуховиках пух и перья не лезут и не сбиваются, так как в прошивке используют качественные пакеты.
А холлофайбер - это синтетика (обычный 100% полиэстр).

Оксана

Из холлофайбера меньше головняка с ней в плане стирки)))

Ан
Анна

Из холофайбера.... По крайней мере пух не полезет...))))))))

Лиана

с пуховиком сложнее в плане стирки ...особенно если светлый, часто стирать придется, а пух будет сбиваться )
а тепло и в том и в том... хотя в пуховике теплее вообще-то..

Ан
Анаст

Пух, несомненно, теплее. Если его не меньше, чем 70%, в наполнителе.

Лена

Пух теплее, полезет он или нет, зависит от качества пуховика. Чтобы не сбивался пух при стирке, нужно стирать специальным средством для пуховиков.

Ли
Лидия

По мне, так холлофайбер .Современный материал, не сбивается как пух

Ainash

С холофайбером проще стирать, но пух легче и натуральный.
Пух дороже, но модели с холофайбером мне не очень нравятся.
Сама не знаю как поступить, ведь хочется белый.