Шамиль Саидов

Христианство разрушило римскую империю?

Аннна Сосина

Она сама себя уже бы разрушила, Империи долго не живут....

Юля Фёдорова

Отчасти да

Наталья Пахомова

Язычники помогли

Елена Тарасова

Оно всё разрушило! Ужас от него кругом.

Полина Давыденкова

Может, Империю оно разрушило, но мою душу восстановило.

Jamal Bro

Нет.
Её разрушило то, что всем дали равные права.
Сильно напоминает нашу рашу сегодня.
Чтобы там не думали себе любители президентов и партии родимой.. .

А под конец набижали в Рим готы и.. . кердык империи.. .
Не, ну всё по сценарию! Поменять на "понаехали в Москву ..."...

Нетолерантненько как-то получилось.. . :))

Sofia Kulnichenko

Нет, на разлагающемся трупе Римской Империи развелась зараза.)))

Артур Мухаметзянов

Та-а-ак, еще оди человеческий "косяк" на высшие силы списать?

Жа
Жанна

После признания христианства государственной религией, Восточная Римская империя просуществовала ещё около1100 лет. Дольше обычного времени, определённого для существования этноса.

Та
Татьяна

В какой-то степени, да.