Марта Зайцева

дальнейшая какая-то выгода человеку, который выплачивает алименты, есть?

вообщем ситуация такова, пришла ко мне бабусечка и говорит, что ее сынок выплачивает алименты а взамен ничего не получает. так я говорю, что он ничего и не будет иметь. вот решила мнение ваше спросить

Анна Павлова

так родила корми! какая на фик выгода.

Наталия Денисенко

Он может тоже расчитывать на алименты в старости.. ну или на стакан воды..

Андрей Котельников

Прежде всего перед самим собой, содержит своего ребенка.

Юлия Буланникова

Есть, только моральная. Потом перед ребенком не будет стыдно!

Раечка Рагимова

ну вообщето есть, по закону когда Вы будете очень очень старенькой в обязанности детей содержать и присматривать за Вами. Правда как это по жизни- я сомневаюсь!!!! Удачи

Алексеи Нет

Выгода всегда есть, не всегда ее поймать удается.
Мы не экстрасенсы, о каких алиментах речь?
На ребенка- когда ребенок вырастет, а алиментщик состарится, то теоретически возможно драть алименты в обратную сторону.

Алексей Бесшапошников

Если некий сынок некой бабусечки наплодил детей,
то его обязанность содержать детей.
Если добровольно не содержит, то закон обязать может выплатой алиментов.
Взамен ему - родительское счастье удаленного доступа.
Может видеться с ребенком, участв. в воспитании, проводить с ним своб. время- например научить плавать, кататься на велике и на коньках, гвозди забивать и т. д.
Если мать ребенка препятствует общению с ребенком, может в суде урегулировать этот вопрос (сколько раз в неделю, сколько часов и на чьей территории, сколько дней в году отпуск с отцом) .
Ребенок будет наследником отца.
Сам отцуха может на старости лет будучи нетрудоспособным, обязать взрослого ребенка оплачивать алименты на свое содержание реш. суда.

Ев
Евгения

Может рассчитывать на выплату алиментов, когда станет не трудоспособным.

Коля И Виолеттик Кузьменко

интересно... как то странно... считать содержание собственного ребенка выгодным или невыгодным вложением денег. Да.. . кранты россии!
А бабулечке надо было про презервативы сынуле рассказать. Как ни крути покупать их более выгодное вложение средств.

Мишина Елена

А сына или дочку на старости лет? Которые его уважать будут?

Александр Терновский

а бабусечка какую выгоду получала, воспитав такого сыночка?

Елена

так бабусечка просто обижается на мать ребенка-скорее всего она не дает ему видится с ребенком....

Александр Лебедев

Выгода - совместно выращенные дети.