Ланочка Честная

Помогите написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет!

Бухгалтер попросила написать двумя способами расчет по старому и по новому! Но увы образец не дали.... (((((((

Дмитрий

Заявление
на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет

Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком с 24 мая 2012 года до достижения им возраста полутора лет.
Прошу назначить мне пособие по уходу за ребенком до полутора лет и рассчитать его по правилам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 01.01.2011 года. (это по старому методу)

Александр Изгаршев

набери свой вопрос в гугле

Кс
Ксюша

Нет такого отпуска по закону. В заявлении необходимо писать - прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет и назначить пособие по уходу до 1,5 лет. В ТК РФ предусмотрен только отпуск до 3 лет. ФСС не принимает документы с "отпуском до 1,5 лет".
А по формулировке расчета БежАнна правильно написала.