Оксана Максименко

Нет коленного рефлекса

Обнаружила, что у меня нет коленного рефлекса, на обеих ногах. Неважно, с какой силой или под каким углом ударить по колену. Чувствую себя прекрасно, на здоровье не жалуюсь. Есть какое-либо объяснение?

Елена Харитонова

Если бы у вас не было такого рефлекса - то вы бы ничего не чувствовали (в частности ногами) , просто не у всех людей одинаково он проявляятся ( у кого то явно, у кого то еле заметно) . Уверен что у вас с ним всё в порядке, просто его сложно уловить.

Елена Москвина

возможно, Вы когда-то перенесли заболевание, связанное с повреждением рефлекторной дуги.
либо тест проведен неправильно - если Вы самостоятельно проверяли рефлексы.