Дмитрий

что делать если самка волнистого попугая плохо сидит на яйца

c момента появления первого яйца прошло 14 дней. последние три дня самка волнистого попугая очень плохо сидит на яйцах. почему и что надо делать в такой ситуации????

Павел Мавлютов

Они у вас первый раз гнездятся? В квартире не жарко? ? Или может быть, она голодна. Понаблюдайте- самец ее кормит? Опытный самец набирает обычно в зоб понемногу зерна, мягкого корма, воды, минеральной подкормки-вообщем, все что даете-и бежит кормить самку. Мой первый раз воду забывал: ) Самка несколько раз в день должна выходить, чтобы размяться. Если самец не кормит, и самка у вас не дикая, можно попытаться оставлять ей корм в уголке гнездового домика-только когда ее там нет!!! -и без кормушки-она будет кормушку выкидывать-может яйца повредить.

Tigran Arutunyan

Я думал такое только у людей (((( Молодая она. Тупая. Самца уберите от неё. Может поможет.