Сергей Абреев

Про антибиотики. Обязательно ли соблюдать определенный курс 5 дней?

малышке годик, в больнице (был лающий кашель) прокололи 3 дня и у неё всё прошло тьфу-тьфу))) но свекровь утверждает-колите ещё 2 дня... Так жалко её и симптомов нет болезни.. Что скажете?

Татьяна Неретина

мне интересен диагноз. почему антибиотики? лающий кашель симптом "ложного крупа",при ларинготрахеите используют бронхолитические препараты, и эта инфекция вирусной этиологии антибиотики не нужны. антибиотики прерывать нельзя!!!!

Александра Павлова

Нужно доколоть!

Александра Волчкова

надо курс пять или семь дней

Наталья Усачёва

Смотрите инструкцию. Все антибиотики имеют свой цикл лечения. Есть и по 3 дня. Их и в коробочке столько. Улучшение наступает быстро, но лечение надо закончить. Свекровь медик?

Екатерина Кирьянова

Назначили 5 - надо закончить курс

Евгений Герасимов

колоть сколько назначили! иначе толу от вашего лечения не будет! Антибиотик-это не таблетка от головы (прошла да и ладно) . Такие лекарства колятся ТОЛЬКО курсом, иначе болезнь может возобновится, тем более ларингит-это не шутки...

Евгений Грачев

я антибиотики не допила, бронхит начался после простуды

Ириска Сладенькая

если врачи при выписке назначили проколоть еще, значит надо. а вообще я знаю, что антибиотики все колятся не менее пяти дней, а иначе болезнь может вернуттся