Алексей

оказывают ли негативное влияние на грудь и на мышцы лица прыжки на скакалке?

Володя Андрианов

На спину сказывается и много еще на что . Говорю как знающи человек о паращютном спорте! Но если это 1-2 - 5 раз то страшного ничего нет !

Максим Гусев

смотря как подпрыгивать!

Лю
Люлька

Еще как оказывает, но только лишь на грудь. Конечно если прыгать на скакалке раз в пол года, то естественно это никак не повлияет на вашу грудь. А вот регулярные упражнения могут и нехорошо сказаться на этой части тела, ведь в груди помимо подкожного жира, который может сгорать, есть еще и молочные железы, а они в свою очередь будучи эластичными могут растягиваться. Поэтому рекомендуют заниматься со скакалкой в хорошо поддерживающем белье.

Наталья Воронова

Не оказывают.. Одевайте поддерживающее белье и с грудью будет все в порядке. А лицу вообще ничего не грозит. Прыгайте на здоровье!

Ирина Кох(Волкова)

нет.. . но если у Вас не груди, а вымя.. то может просто быть больно..