Наталия Семенова

Помогите пожалуйста очень нужно (социализм в других странах и СССР)

Дайте обзорную характеристику развития социалистического движения в новейшую эпоху. Что вы отнесете к его ключевым событиям? Можете ли выделить отдельные этапы? Оцените роль названного движения в новейшей истории.

Иван

Про СССР: октябрь 1917г-революция, военный коммунизм, красный террор, гражданская война 1918-1920, потом НЭП до 1929-коммунизм с элементами капитализма, смерть Ленина в 1924, с 1924 по 1953гг-тоталитарная диктаторская власть Сталина, начинаю с 1929 года-коллективизация, голод, индустриализация-развитие тяжелой промышленности, массовые аресты, расстрелы красных командиров гражданской войны. Великая Отечественная Война, после войны вплоть до смерти Сталина в 1953г-аресты тех кто был в немецком плену. Потом оттепель Хрущева с 1953 по 1964, разоблачение культа Сталина, освобождение политзаключенных, с 1964-82гг эпоха Брежнева-застой, неосталинизм. С 1985-91гг время правления Горбачева-свобода слова, введение элементов капиталистического хозяйствования, постепенный развал СССР.