Екатерина Бадеева

Почему в паспорте не пишут национальность человека? Вы хотели бы вписать свою в паспорт?

Марина Броило

А какую? Честно признаюсь - у меня намешано, как у дворняжки. Или ту, где в данный момент живешь.

Алексей Антипов

Зачем? У меня в паспорт никто не смотрит, да и кому это там нужно? Типа если б твою нац-ть вписали бы в паспорт, ты могла бы ей гордиться чтоль?

Андрей *****

Иван Зиновьев прав - это же формальность. Или пусть пишут национальность «эльф»?

Владимир Веретенников

Потому что есть особые нации, подверженные шизофрении и другим умственным отклонениям, которые знают это за собой и стесняются своей национальности.

Pavel Simindeyev

У меня всё указано, как и у всех, на лицевой стороне Удостоверения личности. Может, и у вас так когда-нибудь будет.

Лёля

Ага))) Код ДНК. Или языковую группу))

Нина Лукьянова

Евреи конспирируются. Хотел бы вписать что бы не казаться другим без " Родины и флага. "

Фр
Фрррррррррр

Я свою и так помню. . 🙂

Сергей Герасимов

Пишут. На обложке и первой странице.
Просто "нация" - это не то, чем ее привыкли считать в СССР некомпетентные чиновники.
Страна, где есть множество "наций" обречена на развал, а нация из множества этносов, связанных общей судьбой и традицией, наоборот, обладает высокой живучестью.

Mariya Yumaeva

Я хочу. Три сразу-по отцу, по матери и по деду.

Ва
Валентина

у нас многонац страна, зачем.