Наталья Дёмина

Почему российские нефтедоллары уходят в американскую экономику ?

Александр Гулидов

за что боролись, на то и напоролись...

Рома Изотов

Потому что это доллары.

Алексей Кеепер

Россия содержит паразита = США

Юлия Кипяткова

так Банк России принадлежит США, причем уже лет 10ть... он не государственный как многие думают.. .
ЦентроБанк (Банк России) - США
РОСБАНК - Франция, филиал Банка "Societe Generale"
и другие банки аналогично многие имеют иностранные корни.. а вы думали это наше российское, нас давно продали с потрохами, вывески оставили на русском, а сами хозяева за границей, которым подчиняется горстка алигархов и чиновников, имеющих миллиардные доходы, и вешают лапшу на уши, что мы живем в свободной стране, ЛУЧШИЙ РАБ - ТОТ КТО ДУМАЕТ ЧТО ОН СВОБОДЕН!
посмотрите по ящику федеральные каналы - что там чаще показывают - новости про королевский дом Англии и новости про США, также фильмы американские, и их традиции...

Аленушка Науменко

Потому, что доллары - ихние.
И нефть - тоже.

Андрей Кэпюшонов

Интересный парадокс.
Кому принадлежат природные богатства внутри недр России?
Народу России.
Значит нефть, находящаяся внутри нефтяного пласта принадлежит всему обществу. Это относится к любому природному ресурсу страны.

Но если компания Х добудет нефть, то есть доставит ее на поверхность, то эта нефть загадочным образом становится собственностью компании Х.
Она заплатит налоги. И за этим потеряется суть – вместо целого, собственнику, то есть всем нам, государству, заплатили лишь маленькую часть денег.

Должно быть НАОБОРОТ. Надо наполнить содержанием статьи нашей Конституции. Это государство должно за деньги поручать компании Х добывать нефть, а не компания платить государству налоги с продажи непонятно каким образом изменившего свой «общенародный статус» черного золота.

Когда вся добытая в России нефть станет государственной, то само государство сможет определять цену на нее. Если внешняя цена (в рублях) зависит от мирового рынка, то цена внутренняя может быть ЛЮБОЙ. Вообще любой. Лишь бы покрывались издержки добычи и переработки нефти. А от прибыли государству можно и отказаться. Пока.
http://kob.s*u/articles/import-infliatsii-v-rf - Импорт инфляции в РФ.
http://nstarikov.r*u/blog/6120 - Национализация рубля
http://www.newsland.r*u/news/detail/id/977935/ -у нас сложился механизм оккупации
(звёздочку удалить)

Djanuska Lapuska

это еще от ельцухи= позорного и его пристебателей немцова и чвлинского...

С)
Светлана ))

Кстати ...новая фишка! Радиочастоты, как и нефть, являются сырьевым ресурсом страны и формально должны принадлежать всем! Требуются ловкие дармоеды для составления исков к сотовым операторам !

На
Надежда

там есть экономика